head-logo

100 Jahre Gesangverein
Teil 1 von 1903-1955
Teil 2 von 1955-2002
Gründungsprotokoll Chronik Chorleiter

1. Vorstände des Gesangverein Heuchling 1903 e.V.

ab 1903 - Ende 1911, Georg Berl

ab 1912 - Ende 1918, Georg Wörlein

ab 1919 - Ende 1929, Hans Geier

ab 1930 - April 1940, Georg Maier

ab April 1940 - Ende 1948, Georg Bär

ab 1949 - Ende 1954, Georg Maier

ab 1955 - Ende 1963, Stephan Gries

ab 1964 - Ende 1964, übernahm 2. Vorstand Konrad Wildner das Amt des 1. Vorstandes

ab 1965 - Ende 1976, Josef Blobner

ab 1977 - Ende 1982, Peter Bohl

ab 1983 - Juni 1998, Wolfgang Mirsberger

ab Juni 1998, Werner Gößwein